В Перми спасли лихача, который устроил массовое ДТП, уходя от погони

Водитель отечественной легковушки в тяжелом состоянии находится в реанимации. Сейчас врачи делают все для спасения его жизни.

27-летний Игорь Д. (имя изменено) был задержан в результате проведения масштабной спецоперации сотрудников ГИБДД, которые начали преследование подозрительной машины. Водитель отечественной легковушки вел себя на дороге неадекватно и не подчинился законному требованию полицейских остановиться.

«Началось преследование сотрудниками ДПС с использованием световой и звуковой сигнализации. На 5 км водитель 99-й не выбрал безопасную скорость движения и, не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение со стоящим впереди в попутном направлении а/м «Ниссан-Террано», который в свою очередь отбросило на стоящий впереди а/м ВАЗ-21213 и стоящий справа в попутном направлении автобус», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские вызвали «скорую». Прибывшие на место аварии медики срочно доставили раненого лихача в отделение реанимации. Ему оказана вся необходимая помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает.

По предварительной информации, машины и автобус стояли на оживленном шоссе по требованию полицейских, составляя таким образом «живой щит». Впрочем, в ГУ МВД эту версию не подтвердили. 

В причинах произошедшего продолжают разбираться полицейские. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края