spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми старшеклассник пугал школьников ножом

Департамент образования Перми проводит проверку.

Инцидент произошел в одной из школ Перми 8 октября. Появилась информация, что старшеклассник пугал ножом учеников начальной школы.

«16-летний старшеклассник пугал ножом учеников начальной школы. Одному ребенку даже якобы приставил нож к животу. Дети рассказали об инциденте своему учителю — она отмахнулась: «Вы все выдумываете». Сегодня в школе полиция допрашивает детей, смотрят записи с видеокамер. Старшеклассник, который угрожал ножом, на хорошем счету — спортсмен, твердый хорошист», — сообщили накануне в телеграм-канале «СоленыУши».

По данным канала, родителей учеников младших классов возмутило, что дети в тот момент находились без присмотра учителей, а также как школьнику удалось пронести оружие в учебное заведение. В департаменте образования «В курсе.ру» подтвердили, что конфликт между школьниками был, однако ножом никто не размахивал.

— Как рассказали в школе, инцидент между школьниками произошел на перемене. Факт приставления предмета к животу ребенка по камерам видеонаблюдения не установлен. Дежурные учителя в этот момент в рекреации отсутствовали. Когда учащиеся начальной школы рассказали об инциденте учителю, она установила личность старшеклассника и провела с ним разъяснительную беседу. При этом учитель сообщила о случившемся директору только на следующий день, то есть 9 октября, — сообщили в департаменте. — Пострадавших в инциденте нет, детали происшествия устанавливают сотрудники полиции, с директора и учителя запрошены объяснительные. Департамент образования проводит собственную проверку.

Напомним, пристальное внимание к безопасности школьников стали обращать после жуткого инцидента, произошедшего в феврале этого года. Двое подростков пронесли в школу № 127 ножи и напали на учеников четвертого класса. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости