Жилище пенсионерки было вновь опечатано, поскольку ранее женщина самовольно вернулась в квартиру, которая ей уже не принадлежит.
1 июня приставы Индустриального района пришли в квартиру пенсионерки с пятого этажа дома по улице Баумана, чтобы повторно опечатать ее жилье. Несколькими днями ранее женщина была принудительно выселена из квартиры за антисанитарию, но вернулась и незаконно проникла внутрь.
Как стало известно «В курсе.ру», старушка жила затворницей, ни с кем из жителей дома не общалась, однако сложно назвать беспроблемным такое соседство. Пожилая женщина развела в своей квартире настоящую помойку из собственных вещей и различного хлама, принесенного с улицы за долгие годы. Среди мусора и огромного количества книг ютилось около 10 кошек, которые испражнялись прямо на пол.
«Она раньше жила с матерью, но недавно та умерла. Они обе были нелюдимые, ни с кем не разговаривали. У нее когда-то был и муж, геолог по профессии, но его никто из нынешних жильцов уже не помнит. Куда он делся, неизвестно. Последние годы она тащила в дом всякий мусор», — рассказала «В курсе.ру» жительница дома Ольга.
Жители с 4 и 5 этажа были сыты по горло таким соседством: людей беспокоили тараканы, мухи и даже мыши, запах стоял ужасный. Когда же с потолка жильцов 4 этажа начали просачиваться кошачьи фекалии, терпению пришел конец.
26 мая женщину принудительно выселили из квартиры, приставы опечатали жилье, поскольку оно не приватизировано. Пенсионерку было решено поместить в социально-реабилитационный центр. Как стало известно, 30 мая женщина вернулась к своей квартире и взломала замок. В тот же день волонтеры пришли, чтобы забрать несчастных кошек. Пенсионерка встретила их с топором и угрожала расправой, однако в итоге пермякам удалось ее успокоить и забрать животных.
Сегодня, во время повторного ареста квартиры, хозяйки внутри не оказалось. Однако соседи уверяют, что видели ее во дворе. Куда делась не вполне адекватная женщина, остается гадать.