spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми суд оставил в силе приговор коллектору-убийце

30 июля Пермский краевой суд оставил без удовлетворения апелляцию Артема Ефимова, который осужден на 13 лет за убийство Никиты Пальянова. Сотрудник микрофинансовой организации «DамDеньги» заявил, что приговор необоснованно суров.

Заключенный находится в камере строгого режима и участвовал в процессе по видеосвязи. Главным аргументом Ефимова было «давление СМИ» на судью и «неадекватные свидетели обвинения». «Как это понимать? Все наши свидетели врут и говорят неправду, а свидетели стороны обвинения — мягкие и пушистые. Не учтен был и тот факт, что потерпевший был в наркотическом и алкогольном опьянении. Моя вина не доказана, а приговор был необоснованно суров и несправедлив», — приводит слова осужденного «АиФ-Прикамье».

В итоге суд оставил в силе приговор убийце.

29 мая суд признал Артема Ефимова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека, и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Все время, пока судья зачитывал приговор, Артем Ефимов не поднимал глаз на присутствующих в зале заседания родственников убитого Никиты Пальянова. 

Напомним, в конце сентября 2014 год Никита Пальянов с другом были зверски избиты двумя коллекторами на улице Мильчакова. Сотрудник отдела взысканий компании «DamDеньги» Артём Ефимов по телефону договорился о встрече с должником Андреем Черных. На встречу с коллекторами Андрей позвал своего друга Никиту Пальянова. Коллекторы избили молодых людей. Никита Пальянов с закрытой травмой черепа был госпитализирован в МСЧ № 9, где, не выходя из комы, скончался. У погибшего осталась жена и полуторагодовалая дочь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости