spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми суд продлил арест опальному министру Балуеву

Ленинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест главы краевого Минсвязи Евгения Балуева до 1 ноября. 

Во время судебного заседания защита Евгения Балуева просила суд выпустить арестованного чиновника под домашний арест. Адвокат министра подчеркнул, что его подзащитный не собирается скрываться от следствия и намерен доказывать свою невиновность.

Кроме того, стало известно, что одна из фигуранток громкого дела о хищениях Наталья Гладкова уволилась из КГАУ МФЦ, где работала заместителем Дмитрия Дымбрылова, находящегося в настоящее время в СИЗО. Помимо этого, в настоящее время проводится экспертиза ремонта шести филиалов МФЦ. Не исключено, что по ее итогам сумма ущерба может возрасти.

Напомним, министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев был арестован 4 июня в аэропорту Большое Савино, а через два дня Ленинский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Чиновник подозревается в хищении более 30 млн рублей при строительстве новых офисов МФЦ. Кроме него в деле фигурируют еще трое подозреваемых: руководитель КГАУ МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель Наталья Гладкова и бывший директор по реализации проектов комплексной малоэтажной застройки в ОАО «ПЗСП» Иван Овчинников.

Также во время обысков в квартире арестованного чиновника были найдены боеприпасы, поэтому в отношении Евгения Балуева полиция возбудила еще одно уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости