spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми тренер по рукопашному бою 10 лет скрывал, что застрелил семейную пару на глазах ребенка

Сейчас Пермский краевой суд отбирает присяжных для процесса по уголовному делу, которое возбудили 10 лет назад. Жестокое убийство произошло 27 мая 2009 года, вину удалось доказать лишь благодаря генетической экспертизе.

10 лет назад в одном из многоквартирных домов Перми кто-то застрелил семейную пару на глазах у шестимесячного ребенка, украл ценности, 1,1 миллион рублей и скрылся. Подозрения сразу пали на известного тренера по рукопашному бою Вадима В., который был близким другом и деловым партнером убитых.

Его арестовали, но, за отсутствием доказательств причастности к преступлению, отпустили из СИЗО под залог в полмиллиона. Вадим сразу потребовал от государства компенсацию в размере одного миллиона, но Ленинский районный суд постановил возмещение только 200 тысяч.

В апреле 2018 года его снова взяли под стражу вместе со знакомым, но они продолжают отрицать свою вину.

— Возобновить расследование удалось благодаря науке. В квартире был найден глушитель от пистолета с куском изоляционной ленты. Экспертиза обнаруженных на ленте биологических следов выявила их генетическую принадлежность к Вадиму. В совокупности с другими доказательствами это позволило направить уголовное дело в суд, — рассказал гособвинитель Андрей Неволин 59.ru.

Вадим В. занимал должность члена наблюдательного совета муниципального учреждения «ДЮСШ армейского рукопашного боя», ему также предъявили обвинение в незаконном обороте боеприпасов и трех случаях нелегального оборота наркотиков. Ему и уже судимому подельнику грозит пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.