spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми у Решетниковского спуска достали из воды тонущую пьяную женщину

За прошедшие выходные в Перми произошли четыре ЧП на воде. В трех случаях тонущих, к сожалению, не удалось спасти.

Так, в краевом управлении МЧС сообщили, что с 30 июня по 1 июля в краевой столице, по предварительным данным утонули трое мужчин. Их личности сейчас устанавливаются, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, 1 июля в районе Решетниковского спуска при патрулировании сотрудники городской службы спасения заметили барахтающуюся в воде женщину. Она находилась в пяти метрах от берега, но начала тонуть. Спасатели вытащили ее из воды на лодку и доставили на берег. Выяснилось, что пермячка пьяна. Сотрудниками службы женщине была проведена лекция о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, в не оборудованном для этого месте, после чего она извинилась и пообещала, что больше так делать не будет. Женщина не пострадала и медицинской помощи ей не потребовалось.

В пермском ГУ МЧС напоминают, что главными причинами гибели людей на воде летом становятся: купание в нетрезвом состоянии, купание в необорудованных местах и несоблюдение мер безопасности на воде. Дети тонут из-за отсутствия контроля со стороны взрослых.

— Мужчин тонет гораздо больше (84%), чем женщин (12%), — комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Персмкому краю Андрей Гониченко. — Специалистами отмечено, что в большинстве случаев — это здоровые мужчины средних лет, либо молодые люди.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте предельно осторожны при купании. Опасно купание в холодной воде, также не стоит оставлять детей без присмотра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости