spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми уволены работники больницы, отказавшие в помощи онкобольному

После скандального случая с пьяными врачами руководство МСЧ № 9 провело служебную проверку и уволило медиков, находившихся на работе в алкогольном опьянении и отказавших онкобольному мужчине в госпитализации.

Экстренное служебное расследование в отношении медицинской сестры и санитарки накануне инициировал главврач больницы Евгений Камкин. В результате на провинившихся сотрудников был составлен протокол о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте.

«Работники, допустившие нарушение, уволены по ст. 81 подпункт 6б Трудового кодекса РФ в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей, появлением на работе в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении краевого минздрава.

Напомним, 53-летнего пациента доставили в медучреждение на «скорой» в ночь с 15 на 16 октября, когда из-за серьезного заболевания его состояние резко ухудшилось. У мужчины — рак. Однако в больнице ему на протяжении нескольких часов не оказывали никакой помощи. Когда супруга пациента приехала, чтобы выяснить причины такого отношения, оказалось, что все медики, находившиеся в тот момент в клинике, просто не в состоянии помочь кому бы то ни было. 

Женщина сняла на камеру мобильного телефона то, как с ней общался медперсонал. На видео видно, что сотрудники медучреждения невнятно говорят и пошатываются, как пьяные. За кадром слышно, как супруга пациента упрекает их в неоказании помощи ее мужу из-за того, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ сотрудница больницы заявляет: «Ваш муж болен, ему ничем не поможешь». 

После того, как об инциденте узнало руководство больницы, пациента перевели в платную палату.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля