spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми внучка с помощью приставов вселилась в квартиру пьющей бабушки

Девушка долгое время добивалась права проживать со своей бабушкой. Однако пенсионерка не пускала внучку на порог. Тогда той ничего не оставалось, кроме как обратиться в суд. В итоге вселяться в квартиру ей пришлось с помощью судебных приставов.

Как рассказали в краевом УФССП, 71-летняя женщина не исполняла судебное требование и не пускала свою внучку на порог однокомнатной квартиры. Тогда отчаявшаяся девушка обратилась к судебным приставам.

Служителям Фемиды она пояснила, что бабушка злоупотребляет спиртным, из-за чего пенсионерку даже пришлось положить в психиатрическую клинику на лечение. Девушка пыталась самостоятельно погасить конфликт и переехать в собственное жилье, но всякий раз бабушка вела себя агрессивно и не пускала ее на порог.

«В ходе принудительного вселения должница пыталась воспрепятствовать проведению исполнительных действий, размахивала справкой из психиатрического отделения и угрожала взыскательнице физической расправой», — сообщили приставы. В итоге бабушка все же уступила приставам, а сотрудники ведомства предупредили буйную женщину о штрафе в случае неисполнения судебного решения. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости