spot_img

В Перми возбуждено уголовное дело после нападения на 9-летнюю

Полиция разыскивает неизвестного мужчину, который совершил действия сексуального характера в отношении малолетней школьницы вечером 14 ноября.

Преступление против половой неприкосновенности ребенка произошло в Дзержинском районе. Девятилетняя девочка шла вечером по улице Овчинникова, около дома №18 ее подозвал незнакомый мужчина. Он начал разговаривать со школьницей, а потом, используя беспомощное состояние потерпевшей, которая не могла в силу возраста понимать происходящее, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Как стало известно «В курсе.ру», потерпевшей всего 9 лет. Мужчина сказал девочке, что ему нужна помощь «посмотреть, что наверху». Он поднял ребенка повыше и в этот момент ощупывал ее интимные места. После этого преступник скрылся.

Родители школьницы сообщили в полицию о произошедшем только вечером 15 ноября, так как дочь не сразу рассказала им о шокирующем эпизоде. Сразу же начались усиленные поиски педофила. Несмотря на то что произошедшее на улице Овчинникова напоминает действия «маньяка со шприцем», надругавшегося над 14-летней школьницей 11 ноября на улице Островского, следователи в данный момент не располагают достоверными данными, что преступления связаны.

Сейчас следователи Дзержинского следственного отдела г. Перми СУ СКР по Пермскому краю изучают записи с камер наружного наблюдения, будет проведена дактилоскопическая и генотипическая экспертизы. Личность извращенца устанавливается.

Следователи СУ СКР по Пермскому краю напоминают, что преступники часто пользуются доверчивостью детей. Предлагают подвезти до дома или посмотреть животное, поиграть в любимую игру. Детям следует знать, что соглашаться на это нельзя ни в коем случае! Преступник не всегда имеет страшное лицо. Любой маньяк умеет превращаться и на время становиться добрыми милым дядей. Объясните детям, что на все уговоры пойти куда-то, чтобы посмотреть что-то или поиграть, надо ответить «НЕТ», даже если очень интересно. А придя домой, надо обязательно сообщить взрослым об этом человеке. Не следует также заводить разговоры с незнакомцами.

Расскажите ребенку о ситуациях, в которых следует всегда отвечать «НЕТ!»: 

Если тебе предлагают зайти в гости или подвезти до дома, пусть даже это соседи; 

Если за тобой в школу или детский сад пришёл посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее; 

Если в отсутствие родителей пришёл малознакомый человек, впускать его в квартиру или идти с ним куда-то; 

Если новый знакомый угощает чем-то. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года