spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вторую неделю ищут 80-летнего ликвидатора «Кыштымской аварии»

Мужчина ушел из дома 2 июня, с тех пор его видят в разных частях края и города.

80-летний Валентин Иванович Розорвин ушел из дома в поселке Гамово 2 июня примерно в 14:00. Как сообщила «В курсе.ру» его жена Валентина, у мужчины проблемы с головой и памятью — это последствия ликвидации взрыва в Челябинске-40 в 1957 году («Кыштымская авария». — прим.)

Фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Пермь / vk.com

— У него совершенно нет памяти и больная голова после облучения. Он после Челябинска получил 2 группу инвалидности, — рассказала Валентина.

Пенсионерка также предупредила, что ее уж может легко потеряться даже в родном Гамово и не найти дороги домой. После того, как Валентин Иванович ушел из дома, его несколько раз видели в разных частях края. Недавно в деревне Заречное он встретил мужчину, который рассказал о потерянном пенсионере его жене.

— Он сказал ему, что идет домой, хотя направился в противоположную сторону. Потом попросил попить и ушел куда-то в Култаево. 7 июня его видели спящим на лавочке на улице Свиязева в Перми, больше вестей о нем не было.

Приметы: седые волосы и недлинная седая борода, рост около 160-165 сантиметров, карие глаза, на правой руке нет половины указательного пальца.

Был одет: сиреневые сланцы, черная кожаная кепка с меховой окантовкой, черный пиджак, черная рубашка и трико.

Если вы что-то знаете о местонахождении Валентина Ивановича Гамова, просьба сообщить по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости