spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вынесли приговор убийцам, заставившим девушку рыть себе могилу

Пермский краевой суд вынес обвинительный приговор двум жителям Кудымкарского района, которые жестоко расправлись с незнакомкой, случайно оказавшейся у них в гостях.

По словам местных жителей, 27-летнюю Ирину знали как любительницу путешествовать по району в шумных пьяных компаниях. Несмотря на то что дома ее ждала маленькая дочь, она постоянно уезжала в гости, где основным занятием было употребление спиртного. Сообщать о внезапных исчезновениях своим родителям, воспитывавшим ребенка, она не торопилась. Поэтому, когда она снова пропала, девушку даже не искали. Думали, опять загуляла.

Но в тот роковой день, в середине ноября, Ирину жестоко убили. В дом, где пьянствовала незнакомая компания, девушку привез ее приятель. По его словам, он просто привез ее и оставил там с четырьмя мужчинами. Весь вечер они распивали спиртное. При этом, по версии убийцы, каждый из мужчин по очереди уединялся с ней в отдельной комнате.

А потом у мужчин, один из которых, к слову, многодетный семьянин, вдруг появились претензии к незнакомке. Они стали обвинять девушку в непристойном поведении и чрезмерном распутстве. В ответ Ирина пригрозила им тем, что заявит в правоохранительные органы о групповом изнасиловании. По версии следствия, убить девушку они решили, потому что были напуганы ее угрозами.

кудымкар убийство 2.jpg

Мужчины затащили Ирину в подвал дома и заставили копать себе могилу. Она умоляла не убивать ее, клялась, что не пойдет в полицию, но судьба ее была, по всей видимости, уже решена. После того как жертва вырыла яму глубиной 50 сантиметров, убийцы стали избивать девушку. Экспертиза показала, что жертве нанесли не менее 40 ударов по телу. В конце концов один из убийц схватил нож и перерезал девушке горло.

Чтобы скрыть следы кровавой расправы, один из убийц позвонил своему приятелю и попросил помочь вывезти труп в лес. Убитую увезли подальше от поселка и закопали возле дороги.

Выйти на след преступления, а затем обнаружить тело удалось лишь месяц спустя. Двое подозреваемых были сразу арестованы, другие участники убийства так и остались свидетелями по данному делу.

8 августа суд приговорил обвиняемых к 14 и 15 годам заключения.

Отметим, что в зале заседаний присутствовали дочь и отец убитой. От возмещения морального вреда мужчина отказался и даже пожалел семью многодетного убийцы.

убийство кудымкар 3.jpg

«Хоть сколько давай, хоть сколько пересажай, все равно уже мы не вернём дочь. Не надо мне с них никаких денег. У одного и так трое детей и жена остались. Детей точно жалею и жену жалко, она сейчас одна с тремя детьми. Его нисколько не жалею, его судьба еще накажет», — объяснил мужчина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости