spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выяснили причины гибели подростка в исправительной колонии

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть 17-летнего юноши из Татарстана, отбывавшего наказание в пермской воспитательной колонии, наступила по причине острой сердечной недостаточности.

Как рассказали в Общественной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Пермского края, в Пермь подросток был переведен в июне 2015 года. По данным правозащитников, осужден он был за преступление против половой неприкосновенности в отношении малолетней, что изначально дало почву силовикам рассматривать версию о возможном доведении до смерти со стороны сверстников. Впрочем, этот вариант не подтвердился. Медики, в свою очередь, дали заключение о том, что причиной смерти является острая сердечная недостаточность.

При этом по прибытии в Пермь подросток прошел плановый медицинский осмотр, но никаких отклонений, в том числе кардиологического характера, обнаружено не было. Жалоб на здоровье за все время нахождения юноши за решеткой также не зафиксировано.

Тем не менее правозащитники согласились с выводами медиков и признали, что в данном случае причина смерти была естественной.

Инцидент произошел 12 марта. 17-летний подросток, отбывавший наказание в пермской колонии, внезапно почувствовал себя плохо, находясь в раздевалке. Он потерял сознание и упал на пол. Это видели воспитатель отряда и другие подростки. Была вызвана скорая помощь, но спасти юношу не удалось, медикам оставалось лишь зафиксировать его смерть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды