spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за гибель рабочего на стройке директор фирмы получила срок

Несчастный случай с рабочим при строительстве жилого дома произошел в Орджоникидзевском районе. Каменщик сорвался с высоты и погиб. В его гибели обвинили директора строительной фирмы. Женщина была приговорена к полутора годам лишения свободы.

Инцидент на стройплощадке жилого дома произошел 26 декабря 2015 года. 43-летний каменщик выполнял работы на восьмом этаже. Мужчина не имел при себе специальной одежды и обуви, а также предохранительного пояса. Во время строповки поддона с кирпичом рабочий сорвался с высоты и погиб.

Следователи возбудили уголовное дело. Главной подозреваемой стала 40-летняя гендиректор строительной компании. По версии следствия, она допустила нарушение требований безопасности, не назначив ответственных лиц. Кроме того, гендиректор самостоятельно допустила погибшего к работам на высоте. При этом погибший не прошел специальное обучение по охране труда и медицинский осмотр, а также не имел соответствующей квалификации для выполнения работ на высоте.

Суд признал женщину виновной и приговорил к полутора годам лишения свободы. В связи с тем, что осужденная является матерью 3-летнего ребенка, суд отсрочил наказание женщине до достижения ребенком 14-летнего возраста, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС