spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали 14 дилеров, организовавших поставку наркотиков за криптовалюту

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело на 14 участников преступной группы, которые распространяли наркотики на территории Прикамья.

По данным полицейских, в июле 2016 года неизвестный организовал продажу наркотиков в крае с помощью интернет-магазина. «Подбором кадров» занимался 27-летний житель Новосибирска. По версии следствия, он нашел двух пермяков, которые выполняли роли оптовых курьеров и кладовщиков, — 32-летний мужчина и его 27-летний сообщник привозили крупные партии товара из Москвы. Наркотики фасовали на мелкие партии — от 10 до 30 разовых доз, а позже, по указанию организатора, раскладывали по тайникам-закладкам. Оплата производилась в интернет-магазине с помощью криптовалюты.

Сотрудниками полиции длительное время устанавливали всех участников группы — с лета 2017 года по февраль 2018 года оперативниками было задержано 14 фигурантов по делу. Во время обысков по месту жительства дилеров и тайников было обнаружено и изъято 4,5 килограмма синтетических наркотиков. В данный момент сыщики устанавливают личность и местонахождение организатора интернет-магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах