spot_img

В Перми задержали участника запрещенной религиозной организации

В Перми задержан и отправлен в ИВС мужчина, который подозревается в исповедании религии организации, запрещенной в РФ как  экстремистской, — «Свидетели Иеговы».

Так, по сведениям портала Credo.ru, мужчину задержали вечером 22 мая, когда он возвращался с женой из поездки — друзья мужчины увидели, что к вагону прибыли сотрудники правоохранительных органов и увезли его и его жену. Сообщается, что в ночь с 22 на 23 мая в квартире иеговиста проходили обыски, были изъяты документы на имущество, электронные устройства, носители информации, wi-fi роутер, фотографии и коллекция Библий. По данным портала, сейчас мужчина находится в ИВС, его жена отпущена.

При этом telegram-канал «Опер говорит» сообщил, что в отношении координатора пермской организации иеговистов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Напомним, религиозная организация «Свидетели Иеговы» была признана экстремистской, а ее дельность запрещена на территории России весной 2017 года решением Верховного суда РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.