spot_img

В Перми живодер едва не убил кота, расстреляв его из пневматики

Малыш больше не сможет видеть, потому что он потерял глаз, также в его мордочке застряла пуля, которую ветеринары не могут вытащить.

5 мая жителей микрорайона Железнодорожный шокировал неизвестный человек, который из пневматического оружия стрелял в голову домашнего кота. Инцидент случился на улице Заречная в частном секторе — мужчина напал на бедное животное, которое гуляло на улице, но усатый, несмотря на попытку его убить, остался жив.

Фото предоставлено Екатериной С. для «В курсе.ру»

— «Благодаря» этому уроду кот лишился глаза, на рентгене видно, что это пуля от пневматического ружья, — пишет неравнодушная пермячка Екатерина С. в соцсети «ВКонтакте». — Кот, слава Богу, остался жив, сделали операцию, но сейчас длительная реабилитация.

Хирурги не смогли достать пулю, поскольку она застряла в челюсти пушистика. Пермячка также считает, что в районе Железнодорожный это не первый случай жестокого обращения с животными.

Фото предоставлено Екатериной С. для «В курсе.ру»

— Месяц назад у нас у самих кошка пришла домой с рваной ранной на лапе, мы подумали, что где-то зацепилась и просто лечили, а сейчас вот такая ситуация произошла с другим котом. Мы не утверждаем, что и в нашу кошку стреляли, но не исключаем. Выложили сообщение, может и ещё у кого такое произошло, — рассказала пермячка «В курсе.ру».

Сейчас Екатерина намерена пообщаться с жителями района и узнать, у кого есть камеры видеонаблюдения. Неизвестно, был ли нападавший мужчиной или женщиной.

Фото предоставлено Екатериной С. для «В курсе.ру»

— Кто это был, я не видела, и хозяева не видели, но сейчас мы пытаемся связаться с людьми, узнать, у кого есть камеры на нашей улице, так как кот гуляет только рядом с домом, — рассказывает Екатерина. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года