spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми живодеры выкололи потерявшемуся псу глаза и расстреляли его

Собаку расстреляли из травматического оружия, лапы порезали, выкололи глаза, а шкуру пытались поджечь.

Несчастное животное, похожее на метиса стаффордширского терьера, было обнаружено на Гайве 7 октября. Случайные прохожие заметили дружелюбного пса в ошейнике, ждущего своего хозяина на остановке «5-й микрорайон». Собака не боялась людей, радостно виляла хвостом и ждала, что кто-нибудь ее приласкает, накормит и заберет с холодной улицы.

0FOGMgNLUPQ.jpg

Однако желающих не нашлось. Не смогли пользователи соцсетей отыскать и хозяина потерявшегося пса. Чуть позже в группе зоозащитников была опубликована ужасная новость: собаку нашли истекающей кровью на ул. Карбышева, 74.

«Он лежал побитый, лапы порезаны, следы от травматических пуль, — вспоминает очевидец трагедии. — Срочно нужна была машина, чтобы отвезти его к ветеринару, но никто не откликнулся».

15 октября утром наконец нашлись добровольцы, которые выехали на место, где пса в последний раз видели живым. К сожалению, неравнодушные пермяки опоздали буквально на 20 минут. Спасти пса не удалось. «У него были выколоты глаза, тело порезано и обожжено. Я делала ему непрямой массаж сердца, и от собаки шел явный запах гари», — написала Екатерина Г. в теме о несчастном псе.

По словам девушки, тело замученного до смерти животного забрали в муниципальный приют, где поместили в холодильник, чтобы отдать позже на вскрытие для установления причин смерти. Эти данные понадобятся при обращении зоозащитников в полицию. Пермяки намерены добиться возбуждения уголовного дела.

Защитники животных считают, что роковой ошибкой пса стала его любовь и доверие к людям: он без страха вышел к живодерам, а потом, когда они начали издеваться, он уже не смог от них убежать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан