spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском «Хуторке» продают алкоголь детям

В рамках проекта «Стоп алкоголь» активисты Пермского молодежного центра и полицейские узнали о незаконной деятельности одного из ресторанов и пресекли ее.

15 декабря ПМЦ вместе с правоохранителями провели совместный рейд в ресторане «Хуторок» по адресу: улица Сибирская, 52. До этого очевидцы сообщили о том, что в заведении детям продают алкоголь, не спрашивая паспорт.

Активисты провели контрольную закупку. В ресторане 16-летнему подростку действительно продали алкоголь, не потребовав документы. В отношении официанта, нарушившего законодательство, и предпринимателя были составлены протоколы об административном нарушении.

— Такие нарушения характерны для небольших торговых точек, которые ради копеечного заработка готовы нарушать закон. Здесь же речь идет о большом заведении, куда проверки заходят редко. Жалобы местных жителей подтвердились, 16-летнему подростку без вопросов продали алкоголь, — утверждает заместитель председателя ПМЦ Андрей Коротин.

Оказалось, что руководство «Хуторка» не проинструктировало сотрудников заведения о том, что у посетителей нужно спрашивать паспорт, прежде чем продавать спиртное.

— В ходе нашей проверки выяснилось, что руководство заведения даже не позаботилось проинструктировать персонал о порядке продажи алкоголя. Надеюсь, серьезные штрафы научат всех виновных вести бизнес добросовестно, — добавил заместитель председателя ПМЦ Михаил Нецветаев.

Ранее активисты Пермского молодежного центра пресекли незаконную торговлю алкоголем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Блогер «МС Кисуля» провела на набережной Перми фан-встречу

Смешные ролики Юлии Дунаевой набирают миллионы просмотров

Более 100 млн долларов ежегодно составляет товарооборот между Пермским краем и Узбекистаном

О таких высоких показателях сотрудничества рассказали на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

В Пермском крае из-за половодья введен режим повышенной готовности

На контроле МЧС находится подтопление придомовых территорий в Чусовом и Александровске