spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае будут судить насильника школьницы и девушки-инвалида

47-летний рецидивист совершил насильственные преступления в отношении девушки-инвалида и 13-летней школьницы. Задержать насильника следователям удалось спустя семь лет после шокирующих событий. В скором времени злоумышленник предстанет перед судом.

Нападение на первую свою жертву насильник совершил в декабре 2008 года в Чернушке. В состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на 21-летнюю девушку-инвалида. Затащив потерпевшую в подвал, обвиняемый надругался над ней и скрылся. Следующее преступление злоумышленник совершил через четыре года. Вечером 7 ноября 2012 года он напал на возвращавшуюся домой из школы 13-летнюю школьницу. Мужчина привел девочку на пустырь в промышленной зоне, где изнасиловал, после чего сбежал.

Розыск преступника продолжался около семи лет. Следователи изъяли с места преступления биологические следы и составили по ним ДНК-профиль злоумышленника. Сыщики проверили более 10 тысяч мужчин, в том числе почти все мужское население Чернушинского района.

В апреле текущего года криминалистам удалось установить совпадение ДНК-профилей с мест преступлений с ДНК-профилем неоднократно судимого мужчины, проживающего в городе Чернушка. Выяснилось, что 47-летний рецидивист никогда не имел регистрации в Пермском крае.

После задержания подозреваемому предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: «Изнасилование» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». В скором времени мужчина окажется на скамье подсудимых, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан