spot_img

В Пермском крае догхантеры начали массовое уничтожение собак

В соцсетях появились сообщения, что 20 января неофициально объявлено среди противников бродячих животных «днем зачистки».

Догхантеры, использующие кардинальные способы решения проблемы бездомных животных, решили объединиться и в течение 10 дней, до 30 января, провести масштабные мероприятия по уничтожению собак на территории всей страны.

Сообщается, что догхантеры намерены травить животных как на улицах, так и в приютах, проникая туда под видом волонтеров. В качестве отравы они используют изониазид — противотуберкулезное средство, смертельное для собак. Приманку оставляют преимущественно в парках и других местах скопления бездомных собак. Однако от яда могут пострадать и домашние псы. Следует быть внимательнее, выгуливать собаку только в наморднике и на поводке, не позволять ничего подбирать с земли.

Собака, съевшая яд, начинает вести себя странно, теряет координацию — шатается, заваливается набок. У животного начинается рвота, слюнотечение, судороги.

В качестве противоядия от изониазида нужно использовать витамин В6 в жидком виде. Собаке, отравившейся изониазидом, следует в течение 10 минут ввести 10 кубиков витамина внутримышечно. После этого в течение получаса собаку необходимо доставить ветеринарам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.