spot_img

В Пермском крае квартирные мошенники обманули 93-летнего ветерана

Мошенничество произошло во время переселения жителей Октябрьского района из аварийного жилья. Злоумышленники убедили потерпевших передать им деньги за предоставление нового жилья, однако на деле оно должно было происходить безвозмездно. Жертвами аферистов стали пенсионеры, в том числе 93-летняя участница Великой Отечественной войны.

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступные факты вскрылись после проверки администрации Октябрьского поселения при реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Было установлено, что в 2013-2014 годах чиновники заключили договор на покупку квартир для переселенцев в строящемся доме в поселке Октябрьском. Однако злоумышленники, войдя в доверие к пенсионерам, убедили их, что за недвижимость необходимо внести предоплату. Пожилые люди доверились преступникам и передали им более 700 тысяч рублей. В частности, 93-летняя участница войны отдала мошенникам 210 тысяч рублей.

В итоге все обманутые граждане получили квартиры безвозмездно. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают, что к преступлению могут быть причастны чиновники городской администрации. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.