7 декабря Пермский край накрыл штормовой циклон. Мокрый снег, местами дождь, гололед и ухудшение видимости спровоцировали ряд ДТП в городах и на загородных трассах.
ДТП начали учащаться еще 6 декабря в воскресенье. Некоторые водители, особенно начинающие, плохо справлялись с управлением машиной на заснеженных дорогах. Одно из таких ДТП в Левшино оказалось зафиксировано камерой видеорегистратора. «Матиз» сначала совершил неудачный маневр влево, после чего машина «завиляла» по обледенелой трассе и в итоге выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с другой «легковушкой». К счастью, скорость движения была небольшая, и серьезно никто не пострадал.

Другая авария случилась сегодня в 16:00 на Восточном обходе. КАМАЗ ушел в кювет. По свидетельствам очевидцев, на этой же трассе случилось за день еще несколько аварий. В результате образовалась огромная пробка в сторону Голованово.
Фото: паблик «Новости: ДТП, аварии в Перми» / vk.com
Примерно в то же время случилось ДТП с автобусом на дороге Пермь — Усть-Качка. Как сообщает очевидец Евгений Гилев, авария произошла в 16:40 чуть дальше отворота на Косотуриху. Автобус не перевозил пассажиров, а сам водитель оказался трезв. Мужчина рассказал очевидцам, что случайно зацепил край обочины, после чего нажал на тормоз, и его по инерции потянуло в кювет. В результате автобус перевернулся.
Фото: Евгений Гилев. Паблик «Пермь Активная» / vk.com
МЧС и ГИБДД убедительно просят всех, кто находится за рулем, быть предельно осторожными и внимательными. В ближайшие часы снегопад только усилится.
В данный момент в Перми серьезные пробки, сервис «Яндекс.Карты» показывает 7 баллов из 10.