spot_img

В пермском военкомате на агитационном плакате изобразили солдата НАТО

Досадную оплошность заметил один из призывников в краевом сборном пункте. 

Молодой призывник из Перми снял на камеру мобильного телефона агитационный плакат, расположенный на территории краевого сборного пункта. Внимание юноши привлекло изображение солдата. Дело в том, что снаряжение и форма нарисованного воина сильно напоминает бойцов НАТО. Вдобавок в руках солдат держит американскую винтовку М16. 

Пермский призывник разместил фотографию плаката в интернете. Кадр сразу же стал одним из самых обсуждаемых. Кто-то из пользователей высказал мнение о том, что на плакате изображена мишень, другие предполагают, что нарисованный российский боец к моменту создания плаката просто успел обзавестись трофеями. 

комменты к.jpg
Фото: комментарии пользователей VK «Пермь активная»

Тем не менее в военном комиссариате Пермского края корреспонденту «В курсе.ру» объяснили, что все изображения на агитационных плакатах являются отражением российской действительности. При этом стоят они на территории уже не первый год. Впрочем, в ведомстве пообещали еще раз посмотреть именно этот щит на предмет возможной ошибки художника. 

Нужно отметить, что подобные досадные ошибки происходят в России с удручающей регулярностью. Так, в мае этого года в одной из школ города Березники ученики по заданию педагога смастерили открытки с изображением солдат вермахта. Открытки планировалось подарить ветеранам в День Победы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века