spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской колонии найден мертвым бывший омоновец, отбывающий там наказание

Мать погибшего мужчины просит разобраться в обстоятельствах смерти — она обратилась в СК и ФСИН.

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года осужденный на 12 лет за расправу над двумя жителями поселка Усть-Черная бывший работник прикамского ОМОНа был найден мертвым в своей камере.

Мать мужчины утверждает, что сотрудники колонии на протяжении двух последних месяцев жестоко обращались с ним — не отстегивали спальное место, не пускали в баню и на прогулки, а также оказывали психологическое воздействие, оскорбляя его. Она опубликовала в интернете обращение к председателю СК, директору ФСИН и генпрокурору России. Женщина просит детально разобраться в том, что произошло в новогоднюю ночь в камере ШИЗО в исправительной колонии в поселке Половинка Чусовского района, опросить осужденных и изъять видеорахив.

Мужчина был осужден за историю, произошедшую летом 2012 года. Три сотрудника ОМОНа после ссоры в кафе напали на двух местных жителей, избили их, одного отвезли в лес и заставили рыть себе могилу. За участие в этом мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы, сообщает «АиФ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости