spot_img

В Прикамье двое мужчин пойдут под суд за секс со школьницами

Теперь им грозит до десяти лет тюрьмы.

В Прикамье перед судом предстанут двое местных жителей. 22-летнего и 25-летнего парня обвиняют в изнасиловании своих малолетних знакомых.

По данным следствия, инцидент произошел еще в июле 2016 года в доме общих приятелей. 22-летний молодой человек переспал с 12-летней девочкой. В свою очередь, его 25-летнтий приятель с августа 2017 года по май следующего года неоднократно сношался с 13-летней девочкой.

«При этом оба обвиняемых достоверно знали о малолетнем возрасте своих знакомых, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, следователями внесены представления в органы местного самоуправления, в местные подразделения органов внутренних дел, территориальные органы соцразвития, образования и здравоохранения с требованием усилить профилактическую работу по предупреждению, своевременному выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних».

В результате за ненадлежащее исполнение своих обязанностей четыре должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств. Уголовные дела направлены в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости