spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на уроке пятиклассник ранил школьницу в пах

Выстрел он произвел из винтовки.

ЧП случилось еще утром 1 марта в школе №14 в Березниках. Во время урока ОБЖ дети готовились к игре «Зарница».

По словам пятиклассницы, педагог выдала школьникам винтовки и пульки, и ушла в тренерскую. Оставшись без присмотра взрослых, один из одноклассников зарядил винтовку и выстрелил в стену. В итоге пуля отрекошетила от стены и попала прямо в пах девочки. Пятиклассница обратилась с раной к педагогу, но та так и не вызвала «скорую».

«Пятиклассница пошла к школьному медику, но той не оказалось на месте. Девочка пошла на следующий урок, но обнаружила, что из раны идет кровь, и после урока обратилась к классному руководителю», — сообщает «НеПермь». Около 12:20 о случившемся рассказали папе школьницы, и он приехал на место.

Как пишет ИА «Местное время» со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава, девочка попала в больницу после инцидента.

— По информации Управления образования Администрации города Березники вначале марта во время подготовки к городской военно-патриотической игре «Зарница» в спортивном зале в школе #14 произошел несчастный случай. Один из учеников стрелял в мишень из пневматической винтовки. Пуля отрекошетила от стены и попала в паховую область правой ноги его одноклассницы. Учитель в это время находилась в тренерской, оставив детей без присмотра. Министерство образования и науки Пермского края считает данное поведение неприемлемым — это грубое нарушение правил техники безопасности. Администрации школы также следовало незамедлительно вызвать скорую помощь, чего они не сделали. В результате этого, спустя время ребенок попал в больницу, — сообщили в ведомстве.

Также в министерстве уточнили, что конфликта между ребятами не было. Ни родители, ни учащиеся друг к другу претензий не имели. По данному инциденту проводится проверка, после чего будет решаться вопрос о выборе меры наказания для директора и педагога.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан