spot_img

В Прикамье 10-летний мальчик рассек голову в детской комнате

В развлекательном центре «Чайка» города Соликамск мальчик 10-ти лет рассек себе голову о штырь на батуте. ЧП произошло на дне рождения друга пострадавшего, передает ИА «Местное время».

Мать мальчика сообщает, что в разгар праздника Максим, со слезами на глазах и окровавленной головой подошел к взрослым. Мама с ребенком тут же побежали в туалет промывать рану, из персонала никто им помощи не предложил, поэтому мать сама попросила аптечку. Сотрудница принесла бутылек с, якобы, перекисью водорода. В спешке родительница не прочла название и начала лить ребенку на рану жидкость. Как только она почувствовала едкий запах, поняла, что что-то не так. Оказалось, что в бутылочке был аммиак, который оставил на голове ребенка сильный ожог. 

В травмпункт мальчика доставил отец, а мать осталась выяснять что произошло и почему сотрудники так безразлично относятся к здоровью их посетителей. Оказалось, что несколько пружин в батуте были сломаны и штыри торчали наружу. Ребенок упал на один из них и рассек голову. Почему детская площадка так небезопасна для детей матери никто не сказал. 

– Я пошла к администратору, сказала, что у них торчит там острый штырь, но никто даже не подошел и не извинился! Вот так ходить с детьми отдыхать, – добавляет Ольга Воронкова. – Помощь сыну оказали врачи, мы взяли все справки, подтверждающие травмы. Мы будем обращаться в полицию, требуем провести проверку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века