spot_img

В Прикамье 7-летняя девочка погибла, пытаясь вытащить мать из огня

Страшный пожар, произошедший в селе Федорки Бардымского района в ночь на 7 сентября, лишил четырехлетнюю девочку матери и старшей сестренки. Малышка чудом оказалась жива, выбежав на улицу в одних трусиках.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, погибшая на этом пожаре женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками. В эту злополучную ночь она, по всей видимости, также была пьяна. Возгорание, по версии экспертов, произошел из-за не потушенной сигареты.

Девочки, видимо, почувствовали запах дыма, отчего проснулись, младшая выбежала на улицу, а старшая осталась внутри, чтобы разбудить маму. Но выбраться наружу ей уже не удалось, вместе с матерью она заживо сгорела в доме, который огонь уничтожил практически до основания.

Тем временем, выжившую четырехлетнюю девочку пока приютили соседи, они ждут возвращения из Перми отца малышки. К слову, у ребенка не осталось никаких вещей. Теперь местные жители собирают необходимую одежду сиротке, местом сбора выбрали Бардымский отдел ЗАГС.

Сейчас на месте пожара работают специальные службы, выясняются обстоятельства произошедшего. По факту гибели женщины и ее малолетнего ребенка проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного