spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье алиментщица представилась приставам своей сестрой

Жительница Чусового задолжала по алиментам крупную сумму. Нашедшим ее судебным приставам она представилась родной сестрой должницы. Однако служители Фемиды разоблачили женщину, и теперь ей предстоит выплатить долги своему ребенку.

Необычный случай произошел в городе Чусовом. Местная жительница задолжала по алиментам значительную сумму. Ее поисками занялись судебные приставы. По предполагаемому месту жительства должница давно не проживала, однако сотрудникам ведомства стало известно, что она может работать в одном из торговых центров города.

В торговом центре приставы разыскали женщину с похожей фамилией. Во время разговора она представилась родной сестрой должницы и рассказала, что непутевая родственница работает вместе с ней, но постоянно пропадает и находится на больничном.

Сотрудники ведомства решили проверить слова женщины у охранника магазина. Он и поведал приставам, что должница сейчас находится на рабочем месте.

«За это время «названая» сестра на всякий случай покинула свой пост, но, прогуливаясь по торговым залам, набрела на приставов, поджидающих ее. Охранник, указав на беглянку, подтвердил, что это именно та гражданка, которую разыскивают сотрудники ведомства. «Сестра» созналась, что она и есть та самая алиментщица», — рассказали в краевом УФССП.

В отношении женщины составили административный протокол по статье «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава». Теперь гражданке предстоит не только погасить долги по алиментам, но и заплатить штраф. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости