spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье банкомат взорвали под носом у полицейских

Отделение Сбербанка в Краснокамске, в котором был совершен взрыв в ночь на 7 октября, находится в соседнем здании с участковым отделом полиции.

Скорее всего, преступники знали, что в соседнем доме работают правоохранители. Но, по всей видимости, дерзкие взрывники во время подготовки к ограблению убедились, что дверь полицейского участка большую часть времени закрыта, а стражи правопорядка там по ночам не бывают. Это же обстоятельство подтвердили в беседе со «В курсе.ру» и местные жители.

Karta.jpg

По данным открытых источников, полицейский участковый пункт на Комарова,3 работает три дня в неделю. Согласно расписанию, накануне ограбления, 6 октября, полицейские работали там с 17:30 до 20:30. Мощный взрыв услышали жители дома по улице Комарова, 1 около 4 утра. Оказалось, что он прогремел в отделении банка, расположенном на первом этаже. 

P6v1TJcUDN0.jpg

В пресс-службе банка сообщили, что сейчас полиция проводит оперативно-следственные мероприятия. Детали нападения в Сбербанке не раскрывают в интересах следствия. Также сообщили, что обслуживание клиентов до конца дня 7 октября осуществляться не будет. Размер ущерба в настоящее время устанавливается.

7B7IX0zvWE4.jpg

«Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Сумма ущерба устанавливается», ― сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

oGoNrvpZ3W4.jpg

Напомним, за последнее время в регионе количество атак на банкоматы стремительно растет. Одно из последних таких преступлений произошло в ночь на 24 сентября. Грабители в масках ворвались в помещение проходных научно-производственного объединения «Биомед», набросились на охранников, избив и связав их. Затем начали пилить банкомат «болгаркой».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости