spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье без света остались 10 тысяч человек в 10 районах

Неблагоприятные погодные условия стали причиной отключения электричества в Соликамском, Кунгурском, Октябрьском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Юсьвенском, Куединском районах и других.

Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» пресс-секретарь ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Михаил Науменко, утром 8 декабря в Перми состоялось заседание штаба компании, на котором обсуждались дальнейшие действия по ликвидации сложившейся ситуации. Аварии на энергетических объектах, по словам представителя «Пермэнерго», связаны с возникшими неблагоприятными условиями: сильными порывами ветра и мокрым снегом. На заседании штаба были озвучены следующие цифры: от электричества отключены более 55 населенных пунктов в разных районах Пермского края, в которых проживает более 10 тысяч человек.

На ремонт объектов направлены 29 электромонтажных бригад численностью 80 человек. Задействованы 30 единиц техники. Впрочем, в самой компании дают неутешительные прогнозы развития возникшей ситуации в крае.

«Скорее всего, число аварий, а соответственно, и количество населенных пунктов, которые останутся без электричества, вырастет», — объяснил Михаил Науменко.

Пермский край оказался под воздействием штормового циклона днем 7 декабря. Во второй половине дня, с приближением теплого фронта, в Пермском крае возобновились утренние осадки. На равнинной части они будут выпадать в виде дождя, и только по северу и востоку — в виде мокрого снега. Ветер дует со скоростью 15-20 м/с, с порывами до 24 м/с. Также зафиксировано резкое падение атмосферного давления до рекордно низких значений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС