spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье бывший полицейский осужден по делу о драке на дороге

40-летний экс-сотрудник внутренних органов был признан виновным в причинении среднего вреда здоровью.

Инцидент произошел 11 апреля 2015 года. По версии СУ СКР по Пермскому краю, в тот день около магазина в селе Федоровск, что в Куединском районе, произошло небольшое ДТП. За рулем одного из авто была местная жительница, за рулем другого — 34-летний мужчина, который был пьян. Завязалась словесная перепалка. Женщина позвонила своему родственнику, 40-летнему полицейскому из Куеды, и пожаловалась на оскорбления, а тот в свою очередь прибыл на место ДТП, чтобы защитить честь дамы.

Как отмечают в ГУ МВД по Пермскому краю, у полицейского в тот день был выходной. Он попросил гражданина дождаться сотрудников ГИБДД для оформления ДТП, но тот был агрессивен. Завязалась драка, в ходе которой полицейский сломал пьяному водителю челюсть.

Когда о произошедшей драке узнали по месту работы 40-летнего стража порядка, его отстранили от службы на время проверки, а впоследствии уволили.

Суд Куединского района признал мужчину виновным в совершении преступления, но от наказания тот был освобожден в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом в пользу потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ