spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновника за взятку квартирой приговорили к 9 годам колонии строгого режима

Чусовской городской суд вынес приговор в отношении экс-директора МКУ «Управление капитального строительства Чусовского муниципального района Пермского края» и действующего депутата Верхнекалинского сельского поселения Чусовского муниципального района Пермского края. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Мужчина с сентября 2014 года по май 2015 года, являясь директором управления капитального строительства, получил от гендиректора одной из подрядных организаций 297 200 рублей. Кроме того, в безвозмездное пользование ему была передана 2-комнатная квартира, в которой он жил со своей семьей.

За это чиновник обещал, что организация будет осуществлять хозяйственную деятельность, а он лояльно будет оценивать качество, объем выполненных работ по строительству учительского дома в поселке Селянка Чусовского района Пермского края.

— Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил должностное лицо к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 594 тыс. рублей, с лишением права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Также на имущество подсудимого наложен арест, — сообщили в краевой прокуратуре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта