spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновницу с подельниками посадили за махинации с квартирами

Бывшая чиновница администрации Верещагинского муниципального района Пермского края вместе с двумя соучастниками похитила из бюджета более 1 миллиона рублей.

Как установило следствие, в 2013 году осужденные решили провернуть аферу. Чиновница администрации Верещагинского района с помощью двух подельников находила недорогие квартиры, которые впоследствии приобретались в муниципальную собственность за сумму гораздо выше реальной цены. Разница в сумме оседала в карманах мошенников. По вышеописанной схеме злоумышленники приобрели шесть квартир, похитив при этом более 1 миллиона бюджетных рублей.

Квартиры предназначались для передачи по договорам социального найма педагогическим работникам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Краевое СУ СКР отмечает, что ранее виновные были осуждены за совершение аналогичных преступлений. На этот раз их признали виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Бывшая чиновница получила шесть с половиной лет колонии общего режима со штрафом в 90 тыс. руб. Ей также запрещено в течение двух с половиной лет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления. Один из соучастников приговорен к шести годам колонии общего режима. Второму назначен штраф в размере 250 тыс. руб. От наказания он освобожден в связи с актом амнистии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.