spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье дети устроили катание с горки на железной дороге

Детская шалость чуть не привела к трагедии.

Инцидент произошел недалеко от станции Калинино. 13 января в полицию Пермского края поступило сообщение от дежурного. Она рассказала, что машинист поезда сообщением «Пермь-2 — Чусовская» на 115-м километре одного из перегонов заметил двух детей, которые катались со снежной насыпи рядом с железной дорогой. Кроме того, горка не только находится в опасной близости от путей, но и на скате спускается к автомобильной дороге. Дабы избежать трагедии машинисту пришлось применить экстренное торможение.

Однако к моменту прибытия транспортной полиции, детей уже не было. В ходе проверки полицейские установили личности маленьких нарушителей. Ими оказались жительницы поселка Калинино, 8 и 11 лет. Они учатся в местной школе, живут недалеко от железнодорожной станции и во время прогулки зимой неоднократно катались с этой импровизированной горки.

Сотрудники правоохранительных органов провели беседы с их родителями. Также за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении родителей были составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание