spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье директор лесничества пойдет под суд за получение особо крупной взятки

В Чердынском следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении директора Красновишерского лесничества, которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в вымогательстве взятки и ее получении в крупном размере.

В сентябре 2016 года директор лесничества  получила от представителей ООО «Шанс» и ООО «ТД «Красновишерск»» две взятки в сумме 23 и 45 тысяч рублей за покровительство и непривлечение к административной ответственности за совершенные ими нарушения при пользовании лесными ресурсами. Кроме того, 14 сентября 2016 года  в своем служебном кабинете директор лесничества  получила от посредника  взятку в сумме 50 тысяч рублей от ООО «Нордик». Позже директор заставила своего подчиненного потребовать от директора ООО «Нордик» взятку в размере 300 тысяч рублей, а также не привлекать компанию к административной ответственности за нарушения в сфере лесопользования. Мастер леса и заместитель директора ООО «Нордик», которым были переданы поручения, не желая совершать преступление, сообщили об этом в правоохранительные органы.  После этого все  проходило под контролем следователя и оперативных сотрудников полиции.  

3 октября 2016 года  в своем служебном кабинете при получении взятки от мастера леса, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, директор была задержана с поличным.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Пермской краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями