spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье догхантеры убили собаку на глазах детей

Шокирующий инцидент произошел накануне днем в городе Соликамске.

Жильцы дома по улице Дубравная пришли в ужас, когда увидели, как бедное животное отчаянно пытается бороться за жизнь после того, как отравилось неизвестным веществом, которое оставили вместе с кормом для животных во дворе дома.

Как рассказала свидетель жуткой картины, первым увидел, как погибает бездомная собака, ее восьмилетний сын. Мальчик заметил бездомного пса, у которого были судороги, а из пасти шла пена. Испуганный ребенок сообщил родителям и в слезах просил их вызвать ветеринара, чтобы помочь животному. Однако собаке становилось все хуже.

«У меня у самой эта картина до сих пор стоит перед глазами… Был период, когда собаку немного отпустило и она отчаянно пыталась встать и уйти, но потом её скрутило снова», ― рассказала очевидец происшествия Олеся.

По ее словам, животное мучилось около полутора часов. Позже соседи сообщили, что за домом с похожими симптомами умерла другая собака.

«Меня, взрослого человека со здоровой психикой, картина эта ужасала, что говорить о детях, которые проходили мимо из школы», — поделилась потрясенная увиденным девушка.

Позже жильцы дома сообщили о происшествии председателю ТСЖ. Она вызвала спецслужбу, сотрудникам которой ничего не оставалось, как увезти погибшее животное. Очевидцы подозревают, что к происшествию причастны догхантеры. Поскольку у пса были именно такие симптомы, которые возникают при отравлении. Собака, съевшая яд, начинает вести себя странно, теряет координацию — шатается, заваливается набок. У животного начинается рвота, слюнотечение, судороги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости