spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье глава поселения воровал деньги из-за обиды

Чиновник несколько раз просил депутатов о надбавке к заработной плате, но просьбу каждый раз отклоняли. Тогда мужчина решил сам взять заслуженные, по его мнению, деньги.

Глава одного из сельских поселений Юрлинского района был вынужденно воровал средства из бюджета. По данным СУ СКР, чиновник дважды посылал депутатам о надбавке к заработной плате за особые условия службы, как выборному должностному лицу. Однако вышестоящие парламентарии его старания не оценили и отклонили просьбу. Глава поселения с решением не согласился и решил бюджетные средства похитить.

Для этого он придумал схему, по которой подделал решение Совета депутатов сельского поселения. На основании фиктивного документа чиновник с мая 2014 года по июль 2015 года незаконно получал из бюджета денежные выплаты.

Суд признал главу поселения виновным в присвоении имущества с использованием служебного положения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, главу поселения уволили с занимаемой должности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вечером загорелась автомойка

Огонь распространился на кровле здания.

«Парма» проиграла кубанскому клубу в первом матче серии плей-офф

Тренер команды рассказал о серьезных ошибках.

В улицах Перми вновь появились фудтраки

Расскажем, где искать точки быстрого уличного питания.