spot_img

В Прикамье грабитель-рецидивист плеснул кислоту в лицо жертве

В Чайковском правоохранительные органы задержали 32-летнего местного жителя. Его подозревают в разбойном нападении и угоне.

Серия преступлений произошла накануне в Чайковском. Днем в подъезде жилого дома на 26-летнего молодого человека напал неизвестный, плеснул ему в лицо уксусной кислотой и, угрожая ножом, потребовал деньги. Пострадавший смог дать отпор, но позднее его госпитализировали с химическим ожогом левого глаза.

Спустя пару часов этот же мужчина на перекрёстке улиц Советской и Вокзальной, угрожая водителю, угнал его ВАЗ. Позже преступник бросил автомобиль на 4-м километре автодороги Чайковский — Воткинск, где его обнаружили стражи порядка.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Преступника задержали в соседнем населенном пункте. Как выяснилось, три дня назад 32-летний мужчина освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он находится под арестом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.