spot_img

В Прикамье инкассатор инсценировал ограбление на семь миллионов

Житель Чусового обратился в полицию с заявлением о грабеже. Мужчина сообщил, что неизвестный прыснул в него газовым баллончиком и забрал сумку с семью миллионами рублей. Полицейские провели проверку и выяснили, что ограбления не было: преступление было инсценировано.

30-летний житель Чусового обратился в полицию утром 29 июня. Мужчина рассказал полицейским, что на улице Мира при посадке в автомобиль на него напал неизвестный. Грабитель якобы брызнул ему в лицо газовым баллончиком, забрал сумку с семью миллионами рублей и скрылся.

Поиском преступника занялись оперативники МВД. Во время расследования выяснилось, что жертва ограбления работает у частного предпринимателя и занимается инкассацией денег из платежных терминалов. Украденные деньги мужчина собирал в течение нескольких недель в различных городах края и должен был передать в кассу.

Однако версия об ограблении вскоре вызвала у сыщиков подозрение. Полицейским удалось установить, что преступление было инсценировано, а деньги были похищены «потерпевшим». Часть украденной суммы оперативникам удалось найти и вернуть законному владельцу.

Молодому человеку предъявили обвинение по статье «Присвоение или растрата денежных средств в особо крупном размере». Суд признал его вину и приговорил к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере трехсот тысяч рублей с возмещением причиненного ущерба, сообщили в краевой полиции. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги