spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из православной обители пропал трудный подросток-москвич

14-летний Сергей В. учился в обычной школе в Верещагино, а жил в церковной обители, куда был отправлен из столицы. Пять дней назад юноша с одноклассником покинули учебное заведение и ушли в неизвестном направлении.

Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» родственница пропавшего мальчика, в последний раз Сережу видели в школе днем 23 мая. После этого о его местонахождении ничего не известно.

«Ушел Сережа вместе с одноклассником сразу после уроков. Тот, по нашим данным, постоянно подначивал его уехать в Пермь и начать самостоятельную жизнь», — объяснила собеседница.

О пропаже ребенка родственники сразу заявили в полицию, но результатов это пока не дало. Отметим, что в Пермском крае Сергей находится три месяца, в Верещагино он как трудный подросток находился на перевоспитании в православной обители. Родных и близких в Прикамье у подростка нет. Кроме версии об обычном побеге Сережи, родные рассматривают вариант того, что он мог стать жертвой обмана в социальных сетях.

«Он поддается влиянию со стороны. Мы не знаем, что произошло, но он был активным пользователем социальных сетей. Возможно, зацепку нужно искать здесь», — предполагают родственники подростка. Правоохранители, по их словам, уже обратились в службу поддержки vk.com, чтобы те предоставили им доступ к личной переписке юноши.

Всем, кто что-либо знает о местонахождении Сергея Вебера, просят позвонить по телефону 02.

Приметы пропавшего подростка: рост 160 см, телосложение худощавое, волосы русые.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»