spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье молодой парень связал 44-летнего мужчину и сжег его

Инцидент произошел в ночь на 22 сентября в одном из многоквартирных жилых домов в Осе. Злоумышленник избил 44-летнего мужчину, связал его и поджег квартиру, оставив несчастного умирать в огне.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Осинском межрайонном следственном отделе, тело хозяина квартиры было обнаружено прибывшими на пожар огнеборцами. Спасателей вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма. Криминалисты быстро определили, что очагов возгорания было два: у письменного стола и у входной двери.

Обнаружив в сгоревшей квартире тело человека, пожарные сообщили о страшной находке полицейским. Даже неспециалисту было видно, что причины смерти мужчины имеют криминальный характер. Руки и ноги погибшего были связаны веревкой, а на голове и теле заметны следы от многочисленных ударов. По версии следствия, убийца вначале связал свою жертву, а потом избил. Затем убийца  устроил пожар и покинул квартиру.

Впрочем, далеко убежать злоумышленнику не удалось. Как сообщил следователь, через 20 минут после ликвидации пожара в отдел полиции был доставлен 21-летний молодой человек. Его задержали после нападения на прохожего. Когда задержанного обыскали, при нем был не только отобранный у прохожего телефон, но и телефон убитого в сгоревшей квартире.

На допросе у следователя подозреваемый отказался давать какие-либо показания. Сейчас молодой человек находится под стражей. В ближайшее время суд определит ему меру пресечения.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование жестокого преступления продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости