spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вор, укравший ведро картошки, умер после трех нападений мстителей

Чердынские следователи завершили расследование сложного убийства. В качестве подозреваемых фигурируют три человека, которые избивали 33-летнего Михаила Д. поочерёдно в разное время и в разных местах.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Чердынском межрайонном следственном отделе, избиение началось ранним утром. В гости к себе Михаила пригласил его давний приятель Игорь А. Мужчины решили выпить. Но в процессе пьяного веселья у собутыльников закончилась закуска. Вот тогда Игорь вспомнил о том, что когда-то Михаил украл у него ведро картофеля. Вспыхнула драка. Несколько раз Игорь сильно ударил приятеля по голове. Когда драка закончилась, мужчины продолжили выпивать.

Андрей К., приятель Игоря, заглянул к нему в гости уже вечером. Увидев окровавленного гостя, поинтересовался у хозяина, что произошло. Узнав, что причиной конфликта стало украденное ведро с корнеплодами, тут же накинулся на Михаила и нанёс ещё несколько мощнейших ударов по голове.

— В мужчине, по его словам, взыграло чувство справедливости. Он посчитал, что вор был наказан за свои давние действия недостаточно, — пояснил следователь.

Последние удары Михаилу были нанесены уже на улице, когда он наконец-то покинул помещение, в котором его наказали за старые грехи. На улице ему встретился 31-летний сосед Вадим С., возвращавшийся после дежурства. К слову, Вадим работает парашютистом пожарной авиабригады лесопожарного центра. Узнав у Михаила, почему тот истекает кровью, спасатель вспомнил ещё несколько фактов воровства и также избил соседа. После пережитого кошмара мужчина вернулся домой, где скончался от внутреннего кровоизлияния в мозг.

В результате проведённых экспертиз было выявлено, что смерть Михаила наступила из-за всех трёх случаев нанесения ему ударов по голове.

— Не будь хотя бы одного из этих трёх избиений, мужчина мог бы остаться живым, — сообщили в своём заключении эксперты. Поэтому подозреваемыми признаны все трое мужчин, которые наносили ему удары по голове в этот день.

7 августа уголовное дело было направлено на утверждение в прокуратуру, откуда после подписания надзорным ведомством оно поступит в суд. Каждому из подозреваемых грозит до 15 лет лишения свободы.

Имена и фамилии героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами