spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на пожарах спасли двоих детей, оставленных дома одних

Днем 13 мая произошел пожар в квартире на первом этаже девятиэтажного дома по улице Мира в Березники.

К моменту прибытия пожарных подразделений горели постельные принадлежности. Площадь составила два кв. м. Звеном газодымозащитной службы в квартире был обнаружен ребенок в бессознательном состоянии. Его вынесли через окно и передали врачам «скорой». На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось восемь минут. На место вызова реагировали 10 человек личного состава, 3 единицы техники.

Крик о помощи услышала жительница дома, выйдя на лестничную площадку обнаружила, что из-под двери соседней квартиры идет дым. Позвонила в пожарную охрану. Мальчик четырех лет был дома один. Причина пожара устанавливается. Проверка по факту пожара продолжается, сообщает краевое МЧС.

Еще один пожар, когда ребенок находился один дома, произошел в Перми 11 мая. Вечером в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Сочинской. По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений горел пол и домашние вещи на балконе. Из квартиры была выведена на свежий воздух девочка шести лет. На пожаре пострадавших нет. На место вызова реагировали девять человек личного состава, три единицы техники.

Как установлено, в квартире ребенок находился один, ее старший брат гулял на улице, взрослых в этот момент дома не было. Пожар начался с балкона. По прибытии к месту вызова двери квартиры были закрыты, дверь пожарным открыл брат, вернувшийся с улицы.  Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем (на балконе хранятся вещи, балкон не застеклен). По факту пожара проверка продолжается.

Специалисты ведомства подчеркивают, что детей не нужно оставлять дома одних, а также с ними необходимо проводить беседы о поведении на пожаре. В частности, объяснить, что при возникновении возгорания не нужно прятаться, а а необходимо покинуть как можно быстрее опасную зону.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости