spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на пожаре под завалами обнаружили тело пенсионерки

19 февраля в селе Елпачиха произошел пожар в деревянном доме, где проживали две сестры-пенсионерки. Одну из них спасти не удалось.

Сообщение на пульт пожарных поступило от очевидцев. К моменту прибытия службы уже горели надворные постройки, крыша и дом изнутри. На тушение потребовалось 12 минут. После ликвидации возгорания под завалами была обнаружена 72-летняя женщина без признаков жизни. 

Установлено, что в момент возникновения пожара в доме находились 89-летняя и 72-летняя женщины. Одну из них через окно успел спасти сосед, вторую эвакуировать не удалось из-за сильного задымления. Спасенная рассказала, что в доме был запах горелой пластмассы, но она не придала этому значения, решив, что соседи сжигают мусор. Через некоторое время выглянула в сени и увидела там огонь. Женщина собрала документы, затем подошла к окну, в этот момент сосед помог ей выбраться из горящего дома. Другой женщине, ее сестре, спастись не удалось.

Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей (произошло короткое замыкание электропроводки в надворных постройках). Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. В ГУ МЧС по Пермскому краю подчеркивают,  что ситуаций можно было избежать при обнаружении возгорания на начальной стадии, например, с помощью точечных автономных извещателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости