spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на пожаре погибли два друга-пенсионера

Мужчины распивали спиртное в деревне Нытвенского района ночью 9 октября.

За выходные в Пермском крае произошло несколько серьезных пожаров. Один из них — с человеческими жертвами — в деревне Нижняя Гаревая. Пожарные, прибывшие поздно вечером 9 октября на вызов, обнаружили объятый пламенем кирпичный дом, в котором уже обрушились перекрытия. Попасть внутрь не было возможности. В ходе тушения огня под завалами были обнаружены тела 60-летнего хозяина дома и его 62-летнего друга. Жена погибшего рассказала, что мужчины накануне выпивали и курили. Вероятно, причиной пожара послужило неосторожное совмещение этих вредных привычек.

Еще один серьезный пожар произошел утром 9 октября в Соликамске. 29-летний житель квартиры на третьем этаже дома по улице 20 лет Победы употребил алкоголь и токсические вещества, после чего заснул. Проснувшись, мужчина закурил и вновь заснул с сигаретой в руках. Очнулся уже от удушья, вся комната была заполнена дымом. Хозяин квартиры в попытке спастись от дыма взобрался на подоконник и сел в открытом окне. Там его и застали прибывшие пожарные, которые с помощью автолестницы эвакуировали погорельца в безопасное место.

В Оханске мужчина получил серьезные ожоги из-за утечки бытового газа. 50-летний мужчина самостоятельно сменил газовый баллон на кухне и в течение суток без каких-либо проблем готовил на плите пищу. Однако на следующий день, когда хозяин ставил кипятиться чайник, произошла утечка газа. Мужчина получил ожоги лица и рук 1, 2 и 3-й степеней на площади тела 15%. Пострадавшего госпитализировали. Как установили прибывшие сотрудники МЧС, плита была произведена около 30 лет назад, ее техническое обслуживание последние лет 20 не осуществлялось.

Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости