spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начался суд по делу об изнасиловании первоклассницы

Александровский городской суд приступил к рассмотрению обстоятельств шокирующего преступления, жертвой которого стала первоклассница, возвращавшаяся из школы.

Как стало известно «В курсе.ру», сегодня, 27 сентября, состоялось первое судебное заседание, на котором участники процесса обсудили порядок рассмотрения этого дела. В ближайшее время в суде будут представлены доказательства обвинения, выслушаны свидетели, эксперты и представители эксперта, а также допрошен сам педофил.

Инцидент произошел в апреле 2016 года. Малышка возвращалась из школы домой. А возле учебного заведения ее караулил 46-летний мужчина. По данным следствия, «добрый дяденька» предложил девочке почистить ее одежду и убедил проследовать к нему домой. В квартире мерзавец набросился на малышку и изнасиловал. По данному факту возбудили уголовное дело, педофила сразу задержали и поместили под стражу. Теперь подонку грозит 20 лет лишения свободы. К слову, это не единственная его малолетняя жертва, незадолго до изнасилования мужчина освободился по УДО из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

«Следственное управление обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с убедительной просьбой еще раз провести соответствующие беседы о недопустимости вступать в какой бы то ни было контакт с незнакомыми людьми. Уважаемые взрослые, берегите своих детей!», — обратились к гражданам представители СУ СКР по пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг