spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье насильник девочки и девушки-инвалида получил 16 лет колонии

47-летний ранее судимый мужчина надругался над девушкой-инвалидом и 13-летней школьницей в Чернушке. Поймать насильника удалось спустя семь лет после шокирующих событий. Теперь преступник отправится за решетку на 16 лет.

Напомним, шокирующие преступления произошли в Чернушке в декабре 2008 года и ноябре 2012 года. Первой жертвой насильника стала 21-летняя девушка-инвалид. Подонок затащил потерпевшую в подвал, надругался над ней и скрылся.

На следующее преступление злоумышленник решился спустя четыре года. Вечером 7 ноября 2012 года он напал на возвращавшуюся домой из школы 13-летнюю школьницу. Мужчина привел девочку на пустырь в промышленной зоне, где изнасиловал, после чего сбежал.

Следователи искали подозреваемого семь лет. За это время сыщики проверили почти все мужское население района. В апреле текущего года криминалисты установили совпадение ДНК-профилей с мест преступлений с ДНК-профилем неоднократно судимого мужчины, проживающего в Чернушке.

Как оказалось, 47-летний рецидивист никогда не был прописан в Пермском крае, поэтому его долго не могли обнаружить. Мужчине предъявили обвинение. Накануне суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 16 годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области