spot_img

В Прикамье осудили банду подростков, державшую в страхе целый город

В Кудымкаре перед судом предстали пятеро местных жителей от 15 до 19 лет. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в краже, угоне автомобиля, разбое, а также в причинении легкого и тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

По данным следствия, преступная группировка начала свою деятельность в октябре прошлого года. В один из дней 16-летний подросток напал на прохожего и ударил его битой по голове. Через неделю этот же молодой человек, вооружившись битой и надев маску, со своим 16-летним другом напали на незнакомую женщину и дважды ударили ее по голове битой. После этого хулиганы стали требовать у потерпевшей деньги, выхватили из ее руки сотовый телефон, а затем скрылись.

Со 2 по 4 февраля 2016 года тот же подросток вместе с другими подсудимыми угонял припаркованные автомобили и похищал из них автомагнитолы, детские автомобильные кресла и другое имущество.

Суд приговорил 16-летнего подростка к 4,5 годам воспитательной колонии. Его напарник получил 2,5 года воспитательной колонии. 15-летнего парня, совершившего два угона и кражу, поместили в специальное учреждение до достижения 18 лет. Двоих 19-летних подсудимых приговорили к реальным срокам: одного к 2,5 годам, а второго к 2 годам и 9 месяцам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года